На этой неделе в Шостке вышло в свет, к сожалению, только три газеты.
«Вовремя» (еженедельник, тираж - 3 900 экз., учредитель: ООО «Телеком-Радио, цена в рознице – 1-50 грн.)
Газета приятно радует новостью о том, что, не взирая на слухи, гормолкомбинат все-таки сохранит производство цельномолочной продукции. Об этом рассказал мэр Шостки Николай Нога, встретившись с генеральным директором ШГМК. Настораживает лишь то, что переговоры касались выпуска продукции только на 2009 г. Также в центре номера статья о вынесении приговора по делу Воскобойника. Парня, обвинявшегося в убийстве, суд признал виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.
«Перекресток» (еженедельник, тираж – 5100 экз., учредитель: ЗАО «Телеком-Сервис», цена в рознице – 1-50 грн.)
- У безработных сельчан появилось больше шансов стать на учет в Центре занятости, - сообщает журналист Анна Дяглева. Теперь, члены личных сельских хозяйств подлежат регистрации и также могут получать денежное пособие. Но все же главной темой номера стало проведение конкурса Мистер Шостка-2009 с красочным размещением фотографий всех его участников.
«Шанс» (еженедельник, тираж – 7 500 экз., учредитель: Любовь Барабаш, цена в рознице – 1-50 грн.)
Советую почитать историю, рассказанную на страницах газеты Лидией Поповой, о том, как молодая девушка чуть не попала в рабство. Свидетелем всего этого стала жительница Шостки, решившая подзаработать в Киеве. Именно ее знакомой, которую готовили в турецкий бордель, чудом удалось этого избежать.