Существует ли вирус гриппа A (H1N1) в нашем городе? А также полная информация о сложившейся ситуации на сегодняшний день в Шостке, методы предупреждения болезни и способы защиты описываются на первых страницах шосткинской прессы. Новости недели подробнее читайте в свежем обзоре прессы…
Вовремя» (еженедельник, тираж - 3 900 экз., учредитель: ООО «Телеком-Радио, цена в рознице – 1-50 грн.)
Когда на квитанциях потребителей ТЭЦ будет виден перерасчет за тепло? Касается ли это потребителей, оформивших субсидию? Ответы на эти и другие вопросы на страницах газеты.
Государственная инспекция по контролю за ценами в Сумской области назвала магазины и предприятия, необоснованно завышающие цены на продовольственные товары. В список нарушителей вошли м-н «Прайд», «Плюс» и ОАО «Шосткинский хлебокомбинат».
«Перекресток» (еженедельник, тираж – 4 550 экз., учредитель: ЗАО «Телеком-Сервис», цена в рознице – 1-50 грн.)
В профессиональный праздник социальных работников городские власти назвали лучших из них. Грамотами были награждены Любовь Нагорная, Татьяна Рубцова, Александра Бурик и др.
Окунуться в страну гор и замков – Австрию предлагает Лариса Якубенко. Побывав в австрийской провинции, она рассказывает о менталитете и традициях этого народа.
Для садоводов «Перекресток» предлагает ознакомиться с принципами работы органического земледелия. «Получить большой урожай, можно без тяжелого, изнуряющего труда», - утверждает руководитель клуба ОЗ Андрей Марченко.
«Шанс» (еженедельник, тираж – 7250 экз., учредитель: Любовь Барабаш, цена в рознице – 1-50 грн.)
Существует ли возможность заразить здорового ребенка стоя в очереди к педиатру? Заведующий детской поликлиникой Анатолий Тохтаров рассказывает, что при остром течении болезни необходимо заменить посещение детской поликлиники вызовом участкового педиатра на дом. Кроме того, с 8 до 16 ч. в поликлинике работает кабинет доврачебного приема, изолированный от других.
Процедуру введения в эксплуатацию домов разъясняет главный архитектор города Ирина Мартыненко. Для того, чтобы узаконить дома, построенные до 5.08.1992 г., необходимо предоставить только заключение МБТИ. С домами построенными после 1992 года процедура немного другая.